Unternehmen

Über uns

Wir, das Loepke Bürocenter überzeugen seit der Gründung 1986 mit Qualität, Zuverlässigkeit und Kompetenz. Wir unterteilen uns in die drei Bereiche Versandhandel von Büro- und Verbrauchsmaterialien, Vertrieb von Bürotechnik und Kassensystemen mit Serviceleistungen sowie den Vertrieb von Büroeinrichtung – von der Planung bis zur Aufstellung. Persönlicher Service, eine fachkundige Beratung und eine faire Preisgestaltung liegen uns am Herzen.

Unsere qualifizierten Mitarbeiter stehen Ihnen von der Planung ihres neuen Büros, über die Einrichtung bis zum Einzug in das fertige Büro als Rundum-Service zur Seite. Egal ob klassisches Büro, Ladenfläche mit Kundenempfang, Showroom oder Home Office – wir holen das Beste aus Ihren Räumlichkeiten. Maßgefertigte und individuelle Raumkonzepte nach Ihren Wünschen und Ansprüchen.

Nachdem Ihr Büro eingerichtet ist, kümmern wir uns gerne langfristig um Sie. Mit neuesten Druck-, Kopier-, und Scanlösungen finden wir genau das Richtige für ihre Bedürfnisse. Unsere kompetenten Servicetechniker beraten Sie gerne persönlich. Zusätzlich bieten wir Dokumentenmanagementlösungen für ihren digitalen Arbeitsplatz an. Sie benötigen ein Kassensystem? Bei uns finden Sie das richtige System für Ihr Unternehmen. Sie haben noch weitere Wünsche? Gerne können Sie bei uns auch ihr Verbrauchsmaterial beziehen. Ob Tinte, Toner, Stift, Papier – bei uns bekommen Sie alles für den reibungslosen und angenehmen Alltag im Büro.

Zusammen mit unseren Vertragspartnern Brother, Epson, Duratec, Kyocera, Amagno, Multi Data und Soennecken kümmern wir uns um Sie und ihr Büro und haben immer die richtige Lösung parat!

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Rouven Loepke Logo3

Rouven Loepke

Geschäftsinhaber

Vertrieb Büroeinrichtung
Geprüfter ArbeitsplatzExperte (MBA)

Telefon 05921/8088-16
Telefax 05921/8088-80
rouven.loepke@loepke.de

Frank Schumann Logo

Frank Schumann

Geschäftsführer Kassensysteme

Vertrieb Kassensysteme

Telefon 05921/8088-29
Telefax 05921/8088-80
frank.schumann@loepke.de

Verwaltung und Vertrieb

Sabine Quittek Logo

Sabine Quittek

Verwaltung

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
sabine.quittek@loepke.de

Christin Nyhuis Logo Bearbeitet

Christin Nyhuis

Verwaltung

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
christin.nyhuis@loepke.de

Vanessa Loepke Logo2

Vanessa Loepke

Verwaltung

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
vanessa.loepke@loepke.de

Helena Henschel Logo

Helena Henschel

Finanzbuchhaltung

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
helena.henschel@loepke.de

Rainer Loepke Logo2

Rainer Loepke

Lager/Logistik

Telefon 05921/8088-37
Telefax 05921/8088-80
rainer.loepke@loepke.de

Hermann Hes Logo

Hermann Hes

Vertrieb Büroeinrichtung

Telefon 05921/8088-13
Telefax 05921/8088-80
hermann.hes@loepke.de

Marion Kleinschmidt Logo

Marion Kleinschmidt

Vertrieb Innendienst

Telefon 05921/8088-28
Telefax 05921/8088-80
marion.kleinschmidt@loepke.de

Ayse Ceran Logo

Ayse Ceran

Vertrieb Innendienst

Telefon 05921/8088-35
Telefax 05921/8088-80
ayse.ceran@loepke.de

Kundenservice

Ralf Gilke Logo

Ralf Gilke

Servicetechniker

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
ralf.gilke@loepke.de

Sebastian Scholten Logo

Sebastian Scholten

Servicetechniker

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
sebastian.scholten@loepke.de

Fabian Hankamp Logo 600x433

Fabian Hankamp

Servicetechniker

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
fabian.hankamp@loepke.de

Sven Altrath Logo

Sven Altrath

Leitung technischer Vertrieb

Telefon 05921/8088-0
Telefax 05921/8088-80
sven.altrath@loepke.de

Marketing

Max Greiser Logo 600x4300

Max Greiser

Marketing & Public Relations

Telefon 05921/8088-18
Telefax 05921/8088-80
max.greiser@loepke.de